设为首页 加入收藏政务微博政务微信“12369”网络举报平台 WAP版 网站地图
单位职责 领导简介
机关处室 直属单位
联系方式
公开指南 公开目录
依申请公开 公开年报
政府文件 申请反馈
办理指南 在线申报
在线查询 公示中心
下载中心 在线咨询
网上调查 民意征集
在线访谈 您的建议
曝光台
当前位置:首页 > 动态信息 > 关切回应 > 网友投诉
打印本页 关闭本页
 
东营垦利区新发制药天天晚上排毒等问题的调查处理情况
发布日期:2017-01-09      来源:     作者:

  网友反映:东营垦利区新发制药天天晚上排毒等问题。

  垦利区环保局回复:2016年来,新发药业通过车间增上光解除臭设备、污水处理环节增加盖板及引风除臭等措施,异味问题明显改善。近期,该公司污水处理站在对第二条线进行清理时需要打开盖板,从而产生异味。目前,清理工作已经完成,异味消失。下一步,我局将加大对该公司的监管力度,以确保周边环境质量。如果您再次闻到异味,请立即拨打垦利区局投诉电话(2651369),以便我们及时赶到现场进行处理。

关闭本页

主办单位:山东省环境保护厅 联系电话:0531-86106112

地址:济南市经十路3377号,邮编:250101

网站管理:山东省环境保护宣传教育中心

技术支持:山东省环境信息与监控中心

Copyright 2012 sdein.gov.cn 鲁ICP备:09042362