当前位置:首页 >结果查询
 
 
详细信息
关于206国道安丘收费站北奥宝化工厂污染问题
奥宝化工厂每天排出的浓烟严重污染了周边空气与环境,浓烟中夹杂着刺鼻的气味,而且腐蚀周围居民的房顶,请环保部门及时查处并关停,可以对周边居民做环保调查报告,收集一下他们的意见与建议,非常感谢。
 
处理情况
处理状态 处理完毕,如您还有其他问题我们愿再次竭诚为您服务。
答复内容 感谢您对山东环境网站的信任与支持,感谢您对山东环保工作的关注。如发现企业违法排污行为请到环境信访平台举报,我们将依法严肃处理。地址如下:http://www.sdein.gov.cn/tabid/188/Default.aspx
答复单位 办公室
答复时间 2017-02-21
  关闭