当前位置:首页 >结果查询
 
 
详细信息
希望领导还老百姓一个良好的居住环境
山东诸城尽美食品有限公司,生产加工肉类食品,油炸食品,造成的空气污染,恶臭,油炸味,直接影响西邻六和小区居民的生活,六和小区1800多户居民受困扰。多次向当地环保局,市长专线,潍坊市市长专线反应问题,最终得不到根本解决,时间持续多年。希望领导能够为民解忧
 
处理情况
处理状态 处理完毕,如您还有其他问题我们愿再次竭诚为您服务。
答复内容 感谢您对山东环境网站的信任与支持,感谢您对山东环保工作的关注。如发现企业违法排污行为请到环境信访平台举报,我们将依法严肃处理。地址如下:http://www.sdein.gov.cn/tabid/188/Default.aspx
答复单位 办公室
答复时间 2017-05-26
  关闭