当前位置:首页 >结果查询
 
 
详细信息
夜间过往火车连续鸣笛噪声问题
家住泰安新泰市新甫路西首,离货运火车站很近,夜间火车经过市区时连续鸣笛,建议铁路管理部门能否将鸣笛信号改为灯光信号?或减少鸣笛次数?
 
处理情况
处理状态 处理完毕,如您还有其他问题我们愿再次竭诚为您服务。
答复内容 感谢您对山东环境网站的信任与支持,感谢您对山东环保工作的关注。如发现企业违法排污行为请到环境信访平台举报,我们将依法严肃处理。地址如下:http://www.sdein.gov.cn/tabid/188/Default.aspx
答复单位 办公室
答复时间 2017-09-12
  关闭