当前位置:首页 >结果查询
 
 
详细信息
石材粉尘污染环保证办理规定
环保厅领导,您好!环保局检查要求大理石石材加工厂停工整顿,办理环评,但是有些老乡工厂按照县里要求办了,但是中央督查组来了,又说不合格,这可怎么搞?另外许多工厂办理环评证需要来回很多次才能办好,环保部门是否可以在网站挂出办理各种证书所需的资料,比如环评证办理。让老百姓少跑路。
 
处理情况
处理状态 处理完毕,如您还有其他问题我们愿再次竭诚为您服务。
答复内容  由于石料加工会产生大量粉尘污染、废水污染、噪声污染和固体废物污染,目前露天石料加工没有很好的粉尘防治措施,存在粉尘污染大气环境的突出问题,因此,石料加工属于限批项目。只有治理好石料加工产生的粉尘污染以及其它污染,才能申请和获得环境保护排污许可证。
答复单位 政策法规处
答复时间 2017-09-29
  关闭