当前位置:首页 >结果查询
 
 
详细信息
新企业办理环评
我有一个厂房是在济阳县榆良村,是工业用地,原来的企业因为环评问题2017年9月30日前被取缔了,现在有新企业入驻,按照规定办理国家的环评手续,不知道现在可不可以,厂房不能一直闲着啊。请环保厅予以回复,
 
处理情况
处理状态 处理完毕,如您还有其他问题我们愿再次竭诚为您服务。
答复内容  新企业若具有独立法人资格、合法的土地使用资质、工业企业相关资质,那么,可以依据环保法和环评法重新申请开展新环评。
答复单位 政策法规处
答复时间 2017-10-23
  关闭